Global Tempo S.L

Tu web de carreras y mucho mas
Acceso




III CICLOTURISTA "LA VEGA"

Fecha: 28-01-2018 10:30 horas

Provincia : Granada

Localidad : Fuente Vaqueros

Distancia : 30 km


El Ayuntamiento de Fuente Vaqueros organiza la III Ruta Cicloturista “La Vega” para el próximo 28 de enero de 2018 con 30 km aprox. que discurre por pleno corazón de la Vega Lorquiana.


Con esta iniciativa se pretende dar continuidad a las realizadas anteriormente y dar a conocer un enclave único para la práctica de esta actividad deportiva. Es una prueba de carácter no competitivo de tipo circular, dirigida a los amantes de la naturaleza y de la bicicleta con el fin de facilitarles el conocimiento de sendas y rutas de Fuente Vaqueros y alrededores, siendo un recorrido mixto que combina casco urbano, caminos y senderos locales, pasando por sitios de interés histórico como la “Torre de Roma”, el “Cortijo del Martinete” y las antiguas vías del Tranvía de Granada. Además, parte de la ruta transcurre por la Ribera del Río Genil a su paso por Fuente Vaqueros. Al finalizar la ruta habrá un punto de avituallamiento, premios al club más numeroso, al participante de mayor edad (masculino y femenino) y al más joven (masculino y femenino) y sorteos por dorsal.


La inscripción incluye regalo conmemorativo: - Mochila hydrox
- Braga mixta para los 50 primeros inscritos


La recogida del dorsal junto el regalo conmemorativo será el día 26 de enero de 8h a 14h en el ayuntamiento de Fuente Vaqueros o el día de la ruta junto a la salida a partir de las 9h. Las inscripciones se cierran el jueves 25 de enero a las 23:59h.


Como actividades alternativas los acompañantes podrán recorrer el sendeo “Ruta Lorquiana del Agua” de 8km o visitar la Casa Museo Natal Federico García Lorca.

Para más información: - Ayuntamiento de Fuente Vaqueros. Plaza Doctor Pareja, 1 - Tfno. 958 51 65 35

Documentos de la Carrera

INSCRIPCIÓN CERRADA

Inscritos en la Carrera

Buscador Inscritos

Buscar por:
DorsalNombreApellidosCategoriaClub De Btt
1JUANMARTIN FERNANDEZABSOLUTA MINDEPENDIENTE
2FRANCISCO JOSE MARTíN HERNáNDEZSéNIOR MINDIVIDUAL
3IVáN CAMACHO SáEZABSOLUTA MNO
4ROCIOCERVILLA PIñARSéNIOR FCLUB CICLISTA E
5SALVADORCAPILLA. GUERRERO SéNIOR M C. C. EN FEMEN
6MARICARME FERNáNDEZ MORALSéNIOR F C. C. EN FEMEN
7LUISCASTELO ALCARAZSéNIOR MDIEZMA
8EMILIOORTEGA MORAGASéNIOR MTAZMANOS BTT
9FRANCISCOGONZALEZ ALCARRIASéNIOR MINDIVIDUAL
10MIGUEL ESTéVEZ DíAZSéNIOR MINDEPENDIENTE
11ANTONIOASID REVELLESSéNIOR MINDEPENDIENTE
12ANTONIO JAVIERASID ROEROINFANTIL MINDEPENDIENTE
13CARLOSJEREZ SANCHEZABSOLUTA MINDEPENDIENTE
14MONICAMORENO GONZÁLEZSéNIOR FCLUB CICLISTA E
15JESúSCANTAL MUñOZABSOLUTA MLOS PRIMOS
16MANOLOLOPEZ VALLEJOSéNIOR MTAZMANOS BTT
17J. JAVIERPEñA MADRIDSéNIOR MTAZMANOS BTT
18ÀNGELESHERNáNDEZ CASARES SéNIOR FC C ENFEMENINO
19FCO. DAVIDLOPEZ ROMANABSOLUTA MINDIVIDUAL
20MARTAMARTINEZ ALONSOABSOLUTA FINDIVIDUAL
21JOSé FRANCISCOPéREZ RAYAABSOLUTA MINDEPENDIENTE
22MANUEL MIGUELMIRALLES PéREZABSOLUTA MINDEPENDIENTE
23FRANCISCOVALLEJO ANAYAABSOLUTA MINDEPENDIENTE
24ANTONIOMARTíN PéREZSéNIOR MINDEPENDIENTE
25LUIS MIGUELALAMEDA MARTíNSéNIOR MINDEPENDIENTE
26MOISESFUNEZ CASTAñOABSOLUTA MINDEPENDIENTE
27DIEGOADELANTADO SOSPEDRASéNIOR MINDEPENDIENTE
28ABRAHAMSORIANO ARROYOABSOLUTA MMTB PANCIVERDES
29IVÁNMOLINA LÓPEZABSOLUTA MINDEPENDIENTE
30LEANDROMARTIN LOPEZABSOLUTA MINDEPENDIENTE
31FRANCISCO ANTONIOPEÑA LOPEZSéNIOR MINDEPENDIENTE
32MANUELGARCíA CORTéSABSOLUTA MINDEPENDIENTE
33FRANCISCO JAVIERROSA LóPEZABSOLUTA MINDEPENDIENTE
34JESÚSPALMA ROMÁNSéNIOR MINDEPENDIENTE
35AARÓNPALMA GOMEZINFANTIL MLOSPALMA
36JESÚS JOSÉ PALMA GÓMEZ ABSOLUTA MLOSPALMA
37ALBERTOGóMEZ FERNANDEZ ABSOLUTA MBIKIS TROMPIS
38RUBéN MORILLAS LÓPEZABSOLUTA MBIKIS TROMPIS
39CELIA MARíAJIMéNEZ GONZáLEZABSOLUTA FBIKIS TROMPIS
40ANGELMARTINEZ CASTILLOSéNIOR MLOS LOBOS DEL P
41JOSE LUISESPAñA MARTíNEZ SéNIOR MLIBRE
42FRANCISCOIBAñEZ CASTROSéNIOR MLOS LOBOS DEL P
43LUISHERNáNDEZ COLINOABSOLUTA MINDEPENDIENTE
44OSCARMENACHO CARRANZA ABSOLUTA MNO
45MÓNICAIZQUIERDO GARZÓNABSOLUTA FC.D. TRIATARFE
46FRANPEREZ BERBELABSOLUTA MC.D. TRIATARFE
47FERNANDOPéREZ MARTINSéNIOR MLIBRE
48SERGIOLOPEZ RODRIGUEZSéNIOR MDR BIKE
49GABRIEL MARTíNEZ SáNCHEZSéNIOR MINDEPENDIENTE
50RAMONCANO FIGUEROAABSOLUTA MLA LEGIóN
51CARMENCALERO NIETOABSOLUTA FINDEPENDIENTE
52CAYETANOVILLEGAS GARCIAABSOLUTA MINDEPENDIENTE
53ARIADNAMUñOZ ALBERTOSABSOLUTA FSIN CLUB
54RUTH MARIACABA LOPEZABSOLUTA FSIN CLUB
55MIGUEL CABEZAS MALLORQUíNABSOLUTA MINDEPENDIENTE
56MARIA ESTHER LóPEZ ROSSéNIOR FWOLF BIKE
57JOSE MIGUELSANCHEZ GUIDOABSOLUTA MDR.BIKE
58LUCIASANCHEZ VAZQUEZINFANTIL FDR.BIKE
61JESSICAGOMEZ HERREROSABSOLUTA FDR BIKE
62NURIACALLEJAS RUEDAABSOLUTA FDR BIKE
63ANA SANTAFOSTA BRAVOABSOLUTA FDR. BIKE
64MARIA BELENCABA PEREZSéNIOR FCLUB CICLISTA E
65ROSA MªSEVILLA ROLDáNSéNIOR FDR BIKE
66SUSANAARBOL PLATA SéNIOR FCLUB CICLISTA F
67CRISTINASEGOVIA MONTEROSéNIOR FTAZMANOS BTT
68AGUSTíNHIDALGO AGUILERASéNIOR MDR BIKE
69JOSÉROJAS MUÑOZSéNIOR MINDEPENDIENTE
70MANUELGUERRERO RODRIGUEZABSOLUTA MINDEPENDIENTE
71EMILIO DELGADO ROMEROSéNIOR MINDEPENDIENTE
72LUIS MANUELCERVILLA REYESABSOLUTA MINDEPENDIENTE
73ANTONIOLÓPEZ LANGAABSOLUTA MINDEPENDIENTE
74JOSE MARIAHERRERA CUELLOABSOLUTA MPIÑON FIJO MTB
75MARIA PILARORTEGA OCHOASéNIOR FINDEPENDIENTE
76JOSE MARIALOPEZ RICOSéNIOR MINDEPENDIENTE
77LAURASáNCHEZABSOLUTA FDR. BIKE
78JOSE MIGUELROLDáN MERCADOABSOLUTA MINDEPENDIENTE
79ANTONIO JESúSGONZáLEZ RODRíGUEZABSOLUTA MINDEPENDIENTE
80FRANCISCOFERNáNDEZ GARCíASéNIOR MINDEPENDIENTE
81DANIEL OSVALDO MALIS ABSOLUTA MPIÑON FIJO MTB
82MANUELDíAZ GARCíASéNIOR MANSIAS BIKE
83GUILLERMO VARGAS PINTOSéNIOR MDR BIKE
84FRANCISCO JAVIERCASTILLO JIMENEZSéNIOR MINDIVIDUAL
85MANUEL MARTíN FERNANDEZSéNIOR MPIñóN FIJO
86LORENZOGóMEZ MORENOABSOLUTA MDR.BIKE
87CRISTóBALLOZANO POZOSéNIOR MTORTUGAS ARMILL
88LUIS ANGELGARCIA LOPEZSéNIOR MCD GUILLERMO VI
89MARTAMACHADO GALLASABSOLUTA FCC EN FEMENINO
90JUAN PABLORUBIA ORTIZSéNIOR MCC COAAT GRANAD
91JUAN DIEGOHERNANDEZ MALDONADOINFANTIL FCD GUILLERMO VI
92FRANCISCOCABRERA ZARZASéNIOR MCLUB DEPORTIVO
93PEDROHISPAN RODELASéNIOR MCLUB DEPORTIVO
94DAVIDGONZáLEZ HEREDIAABSOLUTA MLOSQFALTABAN 14
95ANTONIOROMERO JIMENEZSéNIOR MLOSQFALTABAN 14
96JUANDOMíNGUEZ SáNCHEZSéNIOR MLOSQFALTABAN 14
97VANESAGARCIA PEREZABSOLUTA FLOSQFALTABAN14
98MIGUEL ANGELGARCíA PRIETOABSOLUTA MLOSQFALTABAN14
99FRANCISCOZARZA MORENOSéNIOR MCHAPARRAL-BIKES
100JUAN ANTONIOFERNANDEZ GARCIASéNIOR MCHAPARRAL-BIKES
101ANTONIO JESUSGRANADOS PEREZSéNIOR MC.D GUILLERMO V
102ANTONIO JESUSGRANADOS TIRADOINFANTIL MC.D GUILLERMO V
103MIGUEL ANGELGOMEZ FRANCOSéNIOR MINDIVIDUAL
104VALENTíNCASTRO FRANCOABSOLUTA MINDIVIDUAL
105JOSE ANTONIOCASTILLO SALASABSOLUTA MINDIVIDUAL
106CARLOSCASTRO GONZáLEZSéNIOR MLOSQFALTABAN 14
107DIEGOVILCHEZ ONTIVEROSSéNIOR MINDEPENDIENTE
108MIGUELMALDONADO CORTéSSéNIOR MINDEPENDIENTE
109JUAN FERNANDOESPíNOLA RUEDASéNIOR MINDEPENDIENTE
110JULIODEL PINO CANTEROABSOLUTA MINDEPENDIENTE
111CRISTIAN JOSéMARTíN CASARESABSOLUTA MINDEPENDIENTE
112ANTONIOHERNANDEZSéNIOR MINDEPENDIENTE
113MARíA DEL CARMENFERNANDEZ BAREA SéNIOR FINDEPENDIENTE
114LUISCERVILLA GUERREROINFANTIL MINDEPENDIENTE
115ANTONIOORTIZ RIVERASéNIOR MINDEPENDIENTE
116ANTONIOORTIZ RODRIGUEZABSOLUTA MINDEPENDIENTE
117MANUELRUíZ MARTíNSéNIOR MINDEPENDIENTE
118SALVADORGARCíA CONTRERASABSOLUTA MINDEPENDIENTE
119MARIANORUIZ DE VALDIVIASéNIOR MINDEPENDIENTE
120LEANDROGALDóN HUERTASSéNIOR MINDEPENDIENTE
121ANGELHURTADO MORENOABSOLUTA MPIÑON FIJO
122CATHERINEROY ROYSéNIOR FCC EN FEMENINO
123EULALIA RAMíREZ SáNCHEZ SéNIOR FENFEMENINO
124JESúS MOLINA HERNáNDEZ INFANTIL MINDEPENDIENTE
125FRANCISCO JAVIERBOLíVAR LóPEZSéNIOR MLOSQFALTABAN 14
126FRANCISCO JAVIERQUESADA HERNáNDEZABSOLUTA MINDEPENDIENTE
127JUAN CARLOSFERNáNDEZ CABALLEROSéNIOR MCD GUILLERMO VI
128IVANFERNáNDEZ LOPERAINFANTIL MCD GUILLERMO VI
129PATRICIAGONZáLEZ CALEROABSOLUTA FINDEPENDIENTE
130MANUELGUERRERO GONZáLEZINFANTIL MINDEPENDIENTE
131DENNISHUBBARDSéNIOR MTORTUGAS ARMILL
132SUSANCAMERONSéNIOR FTORTUGAS ARMILL
133BRUNOCANO RODRIGUEZABSOLUTA MINDEPENDIENTE
134RUBéNGARCíA LOZANOABSOLUTA MINDEPENDIENTE
135JOSEROBLES JIMéNEZSéNIOR MINDEPENDIENTE
136JOSEAVILA ARROYOABSOLUTA MFUENTE VAQUEROS
137DANIELCAÑADAS CABRERAABSOLUTA MINDEPENDIENTE
138JUAN MANUELORTEGA SáNCHEZ ABSOLUTA MSIN CLUB
139BIENVENIDOMARTINEZ ARANDASéNIOR MSIN CLUB
140ANTONIO JOSEMESA NIETOSéNIOR MSIN CLUB
141JOSE MIGUEL CANO BAREAABSOLUTA MSIN CLUB
142RAFAELCRIADO ARANDASéNIOR MSIN CLUB
143FRANCISCO MIGUELCABEZAS TEJEROABSOLUTA MSIN CLUB
144EVARISTOCABRERA GARCIASéNIOR MSIN CLUB
145JOSE MANUELMOCHON ORTEGASéNIOR MSIN CLUB
146ANTONIOFERNANDEZ ATIENZAABSOLUTA MSIN CLUB
147FRANCISCO JAVIERMOLINO MONTALVOABSOLUTA MSIN CLUB
148MANUEL FERNANDEZ DURANABSOLUTA MSIN CLUB
149JOSEGARCíA BELTRANABSOLUTA MSIN CLUB
150ANTONIO JAVIERCHICA NúñEZABSOLUTA MANTONIO E INMA

Web propiedad de Global-Tempo © Copyright 2010 Desarrollado por Global - Tempo. Política de Privacidad.