Global Tempo S.L

Tu web de carreras y mucho mas
Acceso




IV TRIATLON CIUDAD DE GUADIX - MEMORIAL PEPE ARIZA

Fecha: 16-06-2018 17:00 horas

Provincia : Granada

Localidad : Guadix

Distancia : 750 a nado, 25 3n bici y 5 km a pie

El excelentísimo Ayuntamiento de Guadix, en colaboración con el Club CD Guadix, presenta el IV Triatlón Sprint Ciudad de Guadix, (750 mts. Natación, 25 Km bicicleta y 5 Km carrera a pie), siendo una de las pruebas del circuito provincial Diputación de Granada



Powered by Wikiloc




Documentos de la Carrera

Inscribirse

Inscripción Individual Inscripción Multiple y Menores Sin DNI

Inscritos en la Carrera

Buscador Inscritos

Buscar por:
DorsalNombreApellidosCategoriaClub De TriatlónModalidad
1JOSE LUISARCOS QUIROSSÉNIOR MC.D. TRIATLON GRANADA FEDERADO
2HIPOLITOGARCíA SERRANO SÉNIOR MOCIODEPORTETRIBAZAFEDERADO
3PACOSANCHEZ MARTINEZVETERANO 2 MULTRAFONDO GUADIXFEDERADO
4JESUSALVAREZ JIMENEZSÉNIOR MTRIGUADIX FEDERADO
5JOSE ANDRESJIMENEZ VAZQUEZVETERANO 1 MC.D. GALOSPORT FEDERADO
6FRANCISCO JESUSMARIN HERNANDEZVETERANO 1 MSBC TEAM SILVERBACK FEDERADO
7JUAN MANUELVALDIVIA MORILLASVETERANO 1 MTRIGUADIX FEDERADO
8FRANCISCO JOSEBUENO IZQUIERDOVETERANO 1 MSBC TEAM SILVERBACK FEDERADO
9JUAN JOSERIVAS RAMIREZSÉNIOR MC.D. ATLETISMO SEXITANO FEDERADO
10JOSE MARIOCAMBIL FERNANDEZSÉNIOR MTRIATLON NAZARI FEDERADO
11JORGEMOLINERO RODRIGUEZVETERANO 1 MNO FEDERADONO FEDERADO
12MIGUELGARCIA RUBIñOVETERANO 2 MC.D. OLIMPO-DR.BIKE GRANADA FEDERADO
13JUAN ANDRESCANO CUEVASSÉNIOR MC.D.SAPIENS HUMAN RUNNER FEDERADO
14PALMACHILLÓN GARZÓNVETERANO 1 FNO FEDERADONO FEDERADO
15JULIANORCAIZAGUIRREVETERANO 1 MTRIATOMIX MBIKESFEDERADO
16ROGELIO FRANCISCOFERNANDEZ RODRIGUEZVETERANO 1 MINDEPENDIENTEFEDERADO
17ANTONIOARANDA HERNANDEZSUB 23 MNO FEDERADONO FEDERADO
18JORGEGONZÁLEZ GÓMEZVETERANO 1 MINDEPENDIENTEFEDERADO
19JAVIERLÓPEZ SEGURASÉNIOR MNO FEDERADONO FEDERADO
20JUAN ANTONIODIAZ OLIVAVETERANO 1 MC.D. TRIALHAMBRA GRANADAFEDERADO
21RAúL JESúS ROMACHO MONTESSÉNIOR MNO FEDERADONO FEDERADO
22JOSE ANTONIOMONTORO PACHECOVETERANO 1 MC.D. TRIATLON GRANADA FEDERADO
23EDUARDOFUENTES BUENOSÉNIOR MNO FEDERADONO FEDERADO
24PLACIDO CARLOSBAENA HERRERAVETERANO 1 MTRIGUADIX FEDERADO
25MAYCACAMACHO GARCÍAVETERANO 1 FTT HORTICULA ILITURGITANA FEDERADO
26ANA.FUNES LOPEZSÉNIOR FNO FEDERADONO FEDERADO
27ANTONIONAVARRETE VALENZUELAVETERANO 1 MNO FEDERADONO FEDERADO
28EDORTAORUETA ZAMALLOAVETERANO 1 MBIKE MOTRILFEDERADO
29JAVIER MIGUELRUIZ MARTINEZSÉNIOR MSBC TEAM SILVERBACKFEDERADO
30JESUSTELLO LOZANOSÉNIOR MOCIODEPORTETRIBAZAFEDERADO
31FRANCISCO JAVIER FORNIELES CáCERES VETERANO 1 MC.D TRIGUADIX FEDERADO
32ANTONIO CARLOSEXPóSITO LóPEZSÉNIOR MTRIGUADIX FEDERADO
33FRANPEREZ BERBELSÉNIOR MC.D. TRIATARFE SEAT VIGILSAFEDERADO
34LUCIA MELGAR GARCíA CADETE FTRIAT-ALANDALUSFEDERADO
35LUIS MIGUELDEL ROSAL ORTEGASÉNIOR MSBC TEAM SILVERBACKFEDERADO
36ANNAGAY PÁRRAGASÉNIOR FSOBRE 2 RUEDAS BIKEFEDERADO
37REBEKARAJKY CADETE FTRITRAIN4YOU-02-CABBERTYFEDERADO
38VICTORIANORASO MORENOSÉNIOR MTRITRAIN4YOU O2-CABBERTYFEDERADO
39JOSé MANUEL CABRERA JIMéNEZSÉNIOR MNO FEDERADONO FEDERADO
40LUIS MARIAROVIRA NAVARROVETERANO 2 MC.T. ALMERIAFEDERADO
41Fº JAVIERMALDONADO VILLANUEVAVETERANO 1 MNO FEDERADONO FEDERADO
42MICHELLECONNERVETERANO 1 FTRITRAIN4YOU O2-CABBERTYFEDERADO
43CLARADAVIESCADETE FTRITRAIN4YOU O2-CABBERTYFEDERADO
44CHRISDAVIESVETERANO 2 MTRITRAIN4YOU-02-CABBERTYFEDERADO
45JOSÉ IGNACIOÁLVARO GONZÁLEZSÉNIOR MNO FEDERADONO FEDERADO
46PABLOPLATA PéREZVETERANO 1 MNO FEDERADONO FEDERADO
47DANIELTEJADA HIGUERASSÉNIOR MNO FEDERADONO FEDERADO
48SERGIO JESUSRIVAS LUNASUB 23 MCD RUN&FIT CHICLANA FEDERADO
49JUAN BAUTISTARODRIGUEZ MARTINEZVETERANO 1 MTRIATOMIX MBIKESFEDERADO
50JUAN ANTONIOPEREZ MOLEROVETERANO 1 MTRIATOMIX MBIKESFEDERADO
51JOAQUIN JESUSHERNANDEZ RUBIOVETERANO 1 MNO FEDERADONO FEDERADO
52ANDRéSJóDAR FERNANDEZVETERANO 1 MTRAIL MOTRIL 526+FEDERADO
53MANUEL INGLADA RODRíGUEZ CADETE MTRITRAIN4YOU-02-CABBERTYFEDERADO
54MIGUEL ÁNGEL INGLADA CRUZVETERANO 1 MTRITRAIN4YOU-02-CABBERTYFEDERADO
55JUAN FRANCISCOGONZALEZ POMEDIOSÉNIOR MNO FEDERADONO FEDERADO
56LUISA MARÍA ZAMORA PÉREZVETERANO 1 FNO FEDERADONO FEDERADO
57ANGEL MANUELJUAREZ MARTOSVETERANO 1 MC.D. OLIMPO-DR.BIKE GRANADA FEDERADO
58JAVIERCENTENO NIEVESSÉNIOR MISBILYA SLOPPY JOESFEDERADO
59JOSÉHERNÁNDEZ MEDINASÉNIOR MC. T. M1 SALINASCARFEDERADO
60NIEVESCANTOS BERTOSSÉNIOR FC.D. TRIATLON GRANADA FEDERADO
61DAVIDVALVERDE MARISCALVETERANO 1 MTRIATOMIX MBIKESFEDERADO
62MARIAVALDIVIAVETERANO 1 FTRIATOMIX MBIKESFEDERADO
63SERGIOBUENDIA GALVEZVETERANO 1 MNO FEDERADONO FEDERADO
64MANUELJABALERA RODRIGUEZVETERANO 1 MNO FEDERADONO FEDERADO
65MARIA ISABEL MATA GóMEZVETERANO 1 FTRIATOMIX MBIKESFEDERADO
66JUAN DE DIOS RUIZ CORNEJOVETERANO 1 MINDEPENDIENTEFEDERADO
67RAMóNCAMPOY OLIVER VETERANO 1 MNO FEDERADONO FEDERADO
68ALEJANDROSALVADOR CABEROSUB 23 MADSEVILLA FEDERADO
69IRENE ALCAIDE BARRERASÉNIOR FUTRERA ACUATICAFEDERADO
70RAUL MATEO LOZANOSÉNIOR MTRIATOMIX MBIKESFEDERADO
71MIGUELGALLEGOS ROMEROSÉNIOR MC.D. OLIMPO-DR.BIKE GRANADA FEDERADO
72PABLOSALMERON REINASÉNIOR MTRITRAIN4YOU-02-CABBERTYFEDERADO
73PAULINARYBAKOWSKASÉNIOR FTRIATOMIX MBIKESFEDERADO
74MANUELRUIZ AYALASÉNIOR MC.T. ALMERIAFEDERADO
75SERGIOBONILLA MURCIAVETERANO 1 MNO FEDERADONO FEDERADO
76EDUARDOGUZMAN MARTINEZCADETE MREAL CLUB MEDITERRANEOFEDERADO
77PAQUI ESPINOSA PéREZVETERANO 1 FTT HORTICULA ILITURGITANA FEDERADO
78MYRIAMCARRASCO LORCASÉNIOR FTT HORTICULA ILITURGITANA FEDERADO
79JOSé ANDRESMATEOS MARTINVETERANO 1 MC.D. TRICLUB BABYSCHOOLFEDERADO
80EDUARDORAMOS RAMIREZVETERANO 1 MC.D. TRICLUB BABYSCHOOLFEDERADO
81MANUELBRAGE-VARELAVETERANO 2 MNO FEDERADONO FEDERADO
82SONSOLESPANADERO NUñOSUB 23 FTRITRAIN4YOU O2-CABBERTYFEDERADO
83INMACULADACRUZ CÓRCOLESVETERANO 1 FC.D.TRICLUB BABYSCHOOLFEDERADO
84ROBERTORODRÍGUEZ ÁRBOLVETERANO 2 MC.D.TRICLUB BABYSCHOOLFEDERADO
85JOSE EMILIORIVERA MARTINEZSÉNIOR MATLETISMO SEXITANOFEDERADO
86JAVIERTROYA RUIZVETERANO 1 MNO FEDERADONO FEDERADO
87JOSé MIGUELOLMOS RUIZVETERANO 2 MCD.OLIMPO-DR.BIKE GRANADAFEDERADO
88FELIXGARRIDO MURIEL SÉNIOR MC.D.TRICLUB BABYSCHOOLFEDERADO
89FRANCISCOLARA RUBIOVETERANO 1 MNO FEDERADONO FEDERADO
90DANIEL PEREZ CASTILLOSÉNIOR MTRIATOMIX MBIKESFEDERADO
91PAULIMEDINA MINGORANCESÉNIOR MNO FEDERADONO FEDERADO
92GERARDOMARTIN GONZALEZSÉNIOR MNO FEDERADONO FEDERADO
93EDUARDORODRíGUEZ BASAGOITIAVETERANO 1 MC.N.JAEN TRIATLONFEDERADO
94SALVADORBALLESTEROS BUENOSÉNIOR MNO FEDERADONO FEDERADO
95JAIROAGUILERA CUBEROSSÉNIOR MNO FEDERADONO FEDERADO
96RUBéN VELA BENITEZCADETE MCLUB TRIATLóN LA BARROSAFEDERADO
97MARCOS JOSECALLE GUERREROVETERANO 1 MC.D. TRIATLON GRANADA FEDERADO
98MANUELJIMéNEZ LARA VETERANO 2 MC.D.TRICLUB BABYSCHOOLFEDERADO
99ALBAORTIZ GILCADETE FTRIAT-ALANDALUSFEDERADO
100JAVIERGAMERO MUÑOZJÚNIOR MTRIAT-ALANDALUSFEDERADO
101JUAN JOSEMONTES FLORIDOCADETE MTRIAT-ALANDALUSFEDERADO
102RAULMELGAR HIDALGOCADETE MTRIAT-ALANDALUSFEDERADO
103MANUELGARCIA ORTIZVETERANO 1 MTRIAT-ALANDALUSFEDERADO
104JAVIERMORALES CASTROSÉNIOR MTRIATOMIX MBIKESFEDERADO
105PABLOGARRIDO MARTíNCADETE MTRITRAIN4YOU O2-CABBERTYFEDERADO
106SILVIA CABELLO PRIEGOCADETE FMONTILLA-CORDOBA-TRIATLONFEDERADO
107SALVADORGORDON SERRANOSÉNIOR MNO FEDERADONO FEDERADO
108MARISOLGÓMEZ DE LA TORRECADETE FMONTILLA-CORDOBA TRIATLON FEDERADO
109BIEL RAMIREZ PéREZ CADETE MMONTILLA-CORDOBA TRIATLON FEDERADO
110JOSE IGNACIO GARCIA OJEDASÉNIOR MTRITRAIN4YOU-02-CABBERTYFEDERADO
111RAFAELBAYO SIERRAVETERANO 1 MC.D.TRIATARFE SEAT VIGILSAFEDERADO
112RUBEN TORRES MARTINEZSÉNIOR MOCIODEPORTE TRIBAZAFEDERADO
113GREGORIO DIMASGONZáLEZ FERNANDEZVETERANO 1 MU.D. ULTRAFONDOFEDERADO
114LAURAPEREZ AGUILERAVETERANO 1 FNO FEDERADONO FEDERADO
115AGUSTINCOBOS RIOSVETERANO 1 MNO FEDERADONO FEDERADO
116ALEJANDROSERRANO RUIZSUB 23 MC.D. GALOSPORTFEDERADO
117ALEJANDROSALMERóN TENORIOSÉNIOR MTRIGUADIXFEDERADO
118SERGIOGRANADOS CABRERA VETERANO 1 MC.D.TRIATARFE SEAT VIGILSA FEDERADO
119LUIS MARIGARCÍA GARIJOVETERANO 1 MTRIGUADIXFEDERADO
120FERNANDOCASTELLON GALLEGOSVETERANO 1 MINDEPENDIENTENO FEDERADO
121ELISABETESPEJO GóMEZSÉNIOR FINDEPENDIENTENO FEDERADO
122JAVIERGIL GUZMáNVETERANO 1 MGO FITNO FEDERADO
123FRANCISCOVALVERDE MARRUECOSVETERANO 2 MA.D. ULTRAFONDO GUADIXFEDERADO
124JUAN JOSéDURAN MACHUCACADETE MADS SEVILLAFEDERADO
125SONIABARRERA VARGASVETERANO 1 FC.T. ALMERÍAFEDERADO
126ESTEBANREQUENA CARRIÓNVETERANO 1 MC.T. ALMERÍAFEDERADO

Web propiedad de Global-Tempo © Copyright 2010 Desarrollado por Global - Tempo. Política de Privacidad.