Global Tempo S.L

Tu web de carreras y mucho mas
Acceso




III TRIATLÓN CROS “Costa Tropical”

Fecha: 12-08-2018 10:00 horas

Provincia : Granada

Localidad : Salobreña

Distancia : Sprint 1000m/24.8km/6km

Toda la prueba se desarrollará en la parte oriental del Paseo Marítimo de Salobreña (boxes, salida y meta). Las carpas de las empresas se situarán en las proximidades. El circuito de natación se desarrollará en la playa “Punta del Río”; la salida al segmento ciclista desde los boxes, ubicados en la misma zona, llevará a los triatletas a un circuito de dos vueltas que discurre por el margen izquierdo del Río Guadalfeo, la “Rambla de Molvízar” (Dificultad técnica media) y vuelve de nuevo a la playa “Punta del Río”; por último, el segmento de carrera a pie discurrirá por el margen derecho del río hasta la “Vereda de los Pescadores” y vuelta por la arena de la playa hasta la zona de meta.

Inscribirse

Inscripción Individual Inscripción Multiple y Menores Sin DNI

Inscritos en la Carrera

Buscador Inscritos

Buscar por:
DorsalNombreApellidosCategoriaClub De TriatlónModalidad De Inscripción
1LUIS MIGUELDEL ROSAL ORTEGASÉNIOR MSBC SYLBERBACK TEAMFEDERADOS
2ANNAGAY PÁRRAGASÉNIOR FSOBRE 2 RUEDAS BIKEFEDERADOS
3Fº JAVIERMALDONADO VILLANUEVAVETERANO 1 MCGC RIDERSNO FEDERADOS
4FREDERICMACRONSÉNIOR M-NO FEDERADOS
5CAROLINEMARY -SÉNIOR F-NO FEDERADOS
6EDOUARDGAMBARTSÉNIOR M-NO FEDERADOS
7CARLOSCASTILLO JUBETEVETERANO 1 MPEÑA LAS BOTASNO FEDERADOS
8FRANCISCO ALBERTOLOPEZ MARTINVETERANO 1 MPEÑA LAS BOTASNO FEDERADOS
9EDORTAORUETA ZAMALLOAVETERANO 1 MBIKE MOTRILFEDERADOS
10JUANMABENITEZ GONZALEZSÉNIOR MDISURNO FEDERADOS
11JOSE MARIOCAMBIL FERNANDEZSÉNIOR MTRIATLóN NAZARI NO FEDERADOS
12CLEMENTCHOUKROUNSÉNIOR MNONO FEDERADOS
13LUISPERALTA VARGASVETERANO 2 MCLUB TRIATLON NAZARIFEDERADOS
14ANTONIOBURGOS LEBRIJASÉNIOR MMARATóN MARCHENANO FEDERADOS
15MIGUEL ANGELVILCHES BOSCHVETERANO 2 MSEADANO FEDERADOS
16DAVIDSANCHEZ CABRERIZOSÉNIOR MSOY MONTAÑANO FEDERADOS
17JUAN CARLOSCHAVES PUERTASSÉNIOR MSOY MONTAñANO FEDERADOS
18DIEGOSOLER GONZáLEZSÉNIOR MNINGUNONO FEDERADOS
19JOSE EMILIORIVERA MARTINEZSÉNIOR MCLUB ATLETISMO SEXITANOFEDERADOS
20EMILIOARANDA LOPEZVETERANO 1 MINDEPENDIENTENO FEDERADOS
21JUAN JOSERIVAS RAMIREZSÉNIOR MATLETISMO SEXITANOFEDERADOS
22MANUELQUESADA VALLEJOSÉNIOR MVEGABIKESFEDERADOS
23SERGIOLARA PIñARSÉNIOR MCDR SACUETEINFELIZNO FEDERADOS
24ISIDOROMAYA AGUDOSÉNIOR MCN MOLINS DE REINO FEDERADOS
25SERGIOMORALES CUBEROSSÉNIOR MCDR SACUETEINFELIZNO FEDERADOS
26MIGUEL ANGELCANTUDO FRANCOSÉNIOR MCN JAENFEDERADOS
27MIGUELGARCIA RUBIñOVETERANO 2 MOLIMPO-DR.BIKE GRANADAFEDERADOS
28PAULIMEDINA MINGORANCESÉNIOR MINDEPENDIENTENO FEDERADOS COSTA TROPICAL
29ÁLVAROPOYATOS SALGUEROSÉNIOR MINDEPENDIENTENO FEDERADOS
30ÁLVARO EDUARDOFERRER RODRíGUEZSÉNIOR M3D-TRIATLONFEDERADOS
31MIGUEL ANGEL RUIZ REINASÉNIOR ME-KNOWMETRICSNO FEDERADOS

Web propiedad de Global-Tempo © Copyright 2010 Desarrollado por Global - Tempo. Política de Privacidad.