Global Tempo S.L

Tu web de carreras y mucho mas
Acceso


IX LA HUELLA DEL BUHO TRAIL RUNNING

Fecha: 04-09-2021 18:00 horas

Provincia : Granada

Localidad : Colomera

Distancia : 28 km

Se convoca la 9ª edición de la Huella del Búho, que tendrá lugar el próximo 4 de septiembre, en Colomera. Se regirá por la presenta normativa.

La carrera por montaña de la Sierra de Colomera, Olivares, Moclín y Tozar. Es por ello que se mantendrá una especial atención en el transcurso de la prueba a la protección medioambiental que merece la zona fomentando valores de conservación y penalizando comportamientos dañinos.

La prueba está organizada por el Excmo. Ayuntamiento de Colomera, la Federación Andaluza de Montaña y la Diputación provincial de Granada y será puntuable para el GRAN PREMIO PROVINCIAL DE CARRERAS POR MONTAÑA.

Powered by Wikiloc

Documentos de la Carrera

Inscribirse

Inscripción Individual Inscripción Multiple y Menores Sin DNI

Inscritos en la Carrera

Buscador Inscritos

Buscar por:
DorsalNombreApellidosCategoriaClub De MontañaModalidad
1CARLOS JIMéNEZ ESPEJOABS-SENIOR MC. M. MEDIA LEGUA TRAIL 28K - FEDERADO
2JUAN RAMON LIñAN MORENO ABS-VETERANO A MINDEPENDIENTETRAIL 28K - FEDERADO
3JUAN LUISDíAZ FUENTESABS-SENIOR MRUNBAIK TRAIL 28K - NO FEDERADO
4FRANCISCO JOSEGAMEZ LORCAABS-SENIOR MINDEPENDIENTE TRAIL 28K - NO FEDERADO
5DANIELMARTINABS-VETERANO A MTRAIL MOTRIL 526+TRAIL 28K - FEDERADO
6FRANCISCO JAVIERCANO MARTINABS-SENIOR MGLOBBER RUNNER ALCALATRAIL 28K - NO FEDERADO
7FRANCISCO JAVIERSUSíN MARTíNEZABS-VETERANO A MATLETISMO PORCUNATRAIL 28K - NO FEDERADO
8JUAN DIEGOMOLINA CARRILLOABS-VETERANO A MCLUB SENDERISMO SAFA LINARES TRAIL 28K - FEDERADO
9ELENA I.GARCIA GARCIAABS-VETERANO A FINDEPENDIENTETRAIL 28K - NO FEDERADO
10JOSEGUTIERREZ MORALESABS-VETERANO B MTRAIL MOTRIL TRAIL 28K - FEDERADO
11SARAH ANNWHITTINGTONABS-VETERANO A FC.D. ATLETISMO Y MONTANA ATARFETRAIL 28K - FEDERADO
12STEVENFARNHAMABS-VETERANO B MINDEPENDIENTETRAIL 28K - NO FEDERADO
13MARIA DE LOS ANGELESCUENCA MARTINABS-SENIOR FINDEPENDIENTE TRAIL 28K - NO FEDERADO
14JOSE LUISBALLESTA ACERBONIABS-VETERANO B MCUMBRE 14TRAIL 28K - FEDERADO
15JUANCANO MALAGON ABS-VETERANO A MGRUPO DE MONTAñA TIñOSATRAIL 28K - FEDERADO
16VICTORIBáñEZ JODARABS-SENIOR MINDEPENDIENTETRAIL 28K - NO FEDERADO
17JESUS VICENTEDOMíNGUEZ LóPEZABS-VETERANO B FELEKTROKAMYRTRAIL 28K - NO FEDERADO
18MANUEL JESUSCONTRERAS FERNáNDEZABS-VETERANO A MELEKTROKAMYRTRAIL 28K - FEDERADO
19ALBERTOALCáNTARA LóPEZABS-VETERANO A MCLUB ATLETISMO Y MONTAñA ATARFETRAIL 28K - FEDERADO
20AITORHURTADO LÓPEZABS-SENIOR MCLUB MARATóN LUCENATRAIL 28K - NO FEDERADO
21JUANNIETO CANOABS-VETERANO A MCLUB ATLETISMO RAúLNNINGTRAIL 28K - FEDERADO
22JOSELARA DELGADOABS-SENIOR MCLUB MARATóN LUCENQTRAIL 28K - FEDERADO
23SANDRACABELLO VEGASABS-VETERANO A FLA CABRA TIRA AL MONTE TRAIL 28K - FEDERADO
24JUAN CARLOSLóPEZ SANTOSABS-SENIOR MINDEPENDIENTESENDERISMO - NO FEDERADO
25ALVAROGARCIA TORRESABS-VETERANO A MINDEPENDIENTETRAIL 28K - NO FEDERADO
26PABLO DANIEL SALAZAR MARTíNABS-VETERANO A MCONTINENTAL RUNNINGTRAIL 28K - NO FEDERADO
27MIGUELGARCIA JIMENEZABS-VETERANO A MBICHA TRAIL MOUNTAINTRAIL 28K - NO FEDERADO
28JORGEDIAZ SALAZARABS-VETERANO A MALPINO LA ZUBIA TRAIL 28K - FEDERADO
29CARLOSPASCUAL MARTOSABS-VETERANO A MTRIAWORLD MOUNTAINTRAIL 28K - FEDERADO
30DAVIDLEóN ESCUDEROABS-SENIOR MINDEPENDIENTETRAIL 28K - NO FEDERADO
31PAQUIMUÑOZ ARIASABS-VETERANO A FINDEPENDIENTESENDERISMO - NO FEDERADO
32ANTONIOSANCHEZ BELTRANABS-VETERANO A MINDEPENDIENTESENDERISMO - NO FEDERADO
33DAVIDCAñETE RAMíREZABS-SENIOR MNINGUNOTRAIL 28K - NO FEDERADO
34ANTONIO FERNáNDEZ FERNáNDEZ ABS-VETERANO A MINDEPENDIENTE SENDERISMO - NO FEDERADO
35ANTONIOQUESADA PEREZABS-VETERANO A MCDSALTABOJASTRAIL 28K - FEDERADO
36SILVIAPEREZAGUA VEGUEABS-SENIOR FCD BICHA TRAIL&MOUNTAIN TRAIL 28K - FEDERADO
37LOLIRODRÍGUEZ CASTROABS-VETERANO A FNUTRITRAINCLINICTRAIL 28K - FEDERADO
38ANTONIOGALáN GALáNABS-SENIOR MC.D. OMEYAS TRAIL TRAIL 28K - FEDERADO
39JUAN JOSÉRUIZ ESCOBARABS-VETERANO A MINDEPENDIENTETRAIL 28K - NO FEDERADO
40FRANCISCOARANDA PALMAABS-VETERANO A MINDEPENDIENTETRAIL 28K - NO FEDERADO
41VICTOR MANUELESTEPA VERDEJOABS-VETERANO A MINDEPENDIENTETRAIL 28K - NO FEDERADO
42JUAN MIGUEL DEL CID GóMEZABS-VETERANO B MINDEPENDIENTETRAIL 28K - FEDERADO
43JUANFLORIDO NAVíOABS-VETERANO C MBEER RUNNERS GRANADATRAIL 28K - FEDERADO
44JOSé RAMóNDURáN GARCíAABS-VETERANO A MINDEPENDIENTETRAIL 28K - NO FEDERADO
45DANAANTONELA KELLYABS-VETERANO A FINDEPENDIENTETRAIL 28K - NO FEDERADO
46PACO MUñOZ MORENOABS-VETERANO C MCC. GALLIPATOS DE PARAPANDATRAIL 28K - FEDERADO
47DAVID CARMONA MARTINABS-SENIOR MC. D. OLIMPOTRAIL 28K - FEDERADO
48JANICE CHRISTINECLARKEABS-VETERANO C FINDEPENDIENTETRAIL 28K - FEDERADO
49JULIO YGNACIOSANCHEZABS-VETERANO C MINDEPENDIENTETRAIL 28K - FEDERADO
50JOSEGARCIA MARINABS-VETERANO A MINDEPENDIENTETRAIL 28K - NO FEDERADO
51LUIS FERNANDODEL CAMPO RUIZ DE ALMODóVARABS-VETERANO C MHUELLASSENDERISMO - FEDERADO
52MANUELATIENZA VERAABS-VETERANO C MALANISTRAIL 28K - FEDERADO
53FELIXVELA PEREZABS-SENIOR MPAM CLUB TORREDELCAMPOTRAIL 28K - FEDERADO
54OSCARTARAZONA CAMPOSABS-VETERANO A MINDEPENDIENTETRAIL 28K - NO FEDERADO
55MIGUEL ANGELPEREZ GUERREROABS-SENIOR MCERRó DEL CABALLOTRAIL 28K - FEDERADO
56JOSE MARIAASPRON ZAPATEROABS-VETERANO A MENTRENA SEVILLATRAIL 28K - FEDERADO
57OSCARMARTIN GONZALEZABS-SENIOR MTECNAGESTRAIL 28K - NO FEDERADO
1001EVELINORTIGOSA PEREZABS-VETERANO A FCD REACH THE ENDFEDERADO/A
1002ISMAELMAZUECOS AGUILERAABS-SENIOR MINDEPENDIENTEFEDERADO/A
1003ANTONIOPELAEZ ORTEGAABS-VETERANO A MVASFEDERADO/A
1004CHRISTIANCHUCAY LEóNABS-PROMESA MCERRO DEL CABALLOFEDERADO/A
1005FRANCISCOCALVO GONZALEZABS-VETERANO A MCLíNICAS POLISALUD - I MOVEFEDERADO/A
1006JOSE ANTONIOMARTINEZ ARCOABS-VETERANO A MGALLIPATOS DE PARAPANDAFEDERADO/A
1007OSCARTORTOSA PELEGRINAABS-VETERANO A MNUTRITRAINSPORT CLUBFEDERADO/A
1008EMILIOMORAL RODRIGUEZABS-VETERANO A MLA PIñA TRAIL FEDERADO/A
1010JULIOMELGUIZO PRIETOABS-VETERANO B MCERRO DEL CABALLOFEDERADO/A
1011MIGUEL ÁNGELGóMEZ FERNáNDEZABS-SENIOR MC.M BARRANCO ÁLCAZAR FEDERADO/A
1013JOSE ORTEGAABS-VETERANO A MLA PIñA TRAIL MOTRIFEDERADO/A
1014EMILIOSANCHEZ CARRIONABS-VETERANO A MTEAM HALCÓNFEDERADO/A
1015SERGIOLARA PIñARABS-SENIOR MCDR SACUETEINFELIZ HUETOR-TAJARFEDERADO/A
1016ISMAELMAZUECOS MORALESABS-SENIOR MCARACOLES RUNNINGFEDERADO/A
1017RAFAEL DAVID CORREA FERNADEZABS-VETERANO A MLA PIÑA TRAILFEDERADO/A
1018ÁNGELPÉREZ MAZUECOSABS-SENIOR MCLUB ATLETISMO Y MONTAñA ATARFEFEDERADO/A
1019VICENTEALCALDE MARTINEZABS-SENIOR MINDEPENDIENTEFEDERADO/A
1020JOSE MANUELCABRERA ESCAñUELAABS-VETERANO A MC.D: VALLE DE LOS GUAJARESFEDERADO/A
1021JOSE MANUELMARTÍNEZ MOLINAABS-VETERANO B MCLUB DE MONTAñA LANTEIRAFEDERADO/A
1024CEFERINOFERNENDEZ CARMONAABS-VETERANO B MSOY MONTAñAFEDERADO/A
1025MIGUELORDóñEZ PLAZUELOABS-VETERANO A MNUTRITRAINSPORT CLUBFEDERADO/A
1026LOLAGARCIA JIMENEZABS-SENIOR FCLUB ESPARTA GRANADAFEDERADO/A
1028JUAN PERROCÁMARA CASTROABS-SENIOR MC.D. SIETE AFEDERADO/A
1029CUSTODIOROSALES MARTINABS-SENIOR MINDEPENDIENTE NO FEDERADO/A
1030MIGUEL ÁNGEL CARRERAS CANOABS-VETERANO B MCLUB ATLETISMO ALBOLOTEFEDERADO/A
1031MARIADE LA FUENTE ROMEROABS-VETERANO C FCLUB ATLETISMO ALBOLOTEFEDERADO/A
1032MIGUEL ANGELVILCHEZ DIAZABS-VETERANO C MCLUB MULHACENFEDERADO/A
1033CRISTINAFERNANDEZ ARROJOABS-VETERANO A FATLETISMO SEXITANOFEDERADO/A
1037FRANCISCO JOSETRIGOABS-VETERANO B MATLETISMO SEXITANOFEDERADO/A
1038MªCARMEN MORENO PUERTOABS-SENIOR FCLUB DEPORTIVO LA ZUBIAFEDERADO/A
1039JOSE LUISMUÑOZ CRIADOABS-VETERANO A MCLUB ATLETISMO ALBOLOTEFEDERADO/A
1040CARMEN CARRASCO CORREAABS-VETERANO A FC.D UNION DE TRIATLETAS GRANADINOSFEDERADO/A
1041MANUEL PéREZ CANO ABS-VETERANO B MCD BICHA TRAIL&MONTAINFEDERADO/A
1042ANTONIO AIVAR LAMOLDAABS-VETERANO A MCLUB ATLETISMO Y MONTAñA ATARFEFEDERADO/A
1044GERMANTRIANA RAMIREZABS-SENIOR MCLUB ATLETISMO CIUDAD ATARFEFEDERADO/A
1045ALBERTOMARTíNEZ BUGES ABS-SENIOR MBARRANCO ALCAZARFEDERADO/A
1046IGNACIOVILCHEZ DE LA FUENTEABS-SENIOR MCLUB DE MONTAñA MULHACENFEDERADO/A
1047JORDAN NOELLóPEZ FERRAZABS-VETERANO A MINDEPENDIENTENO FEDERADO/A
1048JESUS MUñOZ BOHORQUEZ ABS-SENIOR MINDEPENDIENTENO FEDERADO/A
1049FRANCISCO LAGUARDIA MARTIN ABS-SENIOR MC.D OLIMPO GRANADAFEDERADO/A
1050EDUARDOFIGUEROA PUGAABS-SENIOR MCLUB DE ESCALADA EL ÚLTIMO PEGUEFEDERADO/A
1051CARLOS MANUELDIEGUEZ BAENAABS-VETERANO B MCLUB DEPORTIVO LA ZUBIAFEDERADO/A
1052VICTORALMOHANO GONZALEZABS-SENIOR MCLUB ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFEFEDERADO/A
1053CARMENIBAÑEZ ORTIZABS-VETERANO B FTRAINING TRI MONTAñAFEDERADO/A
1054JUAN ANTONIOMÉNDEZ SÁNCHEZABS-VETERANO A MINDEPENDIENTENO FEDERADO/A
1055ANTONIO MANUELHERNANDEZ PEñAABS-VETERANO B MTEAM HALCONFEDERADO/A
1056GLORIAJIMENEZ BAUTISTAABS-VETERANO B FTEAM HALCONFEDERADO/A
1057JOSEBONILLA SILESABS-SENIOR MC.D SPARTAN BOX JAéN NO FEDERADO/A
1058ESTEBANGARCIA PERANDRESABS-SENIOR MC.D ATLETISMO SANTA FEFEDERADO/A
1059LORENZODUCTOR GOMEZABS-SENIOR MINDEPENDIENTENO FEDERADO/A
1060JOSE MANUELPEREZ MORENOABS-VETERANO A MC. D. FALSO LLANOFEDERADO/A
1061JAVIERCASADO GONZáLEZABS-SENIOR MCLINICAS POLISALUD I- MOVENO FEDERADO/A


Web propiedad de Global-Tempo Copyright 2019
Política de Privacidad.  |  Aviso Legal  |  Política de cookies  |  Métodos de pago y Política de venta.