Global Tempo S.L

Tu web de carreras y mucho mas
Acceso


TRAIL ATALAYA DEL MUERTO - HUÉSCAR

Fecha: 10-10-2021 09:30 horas

Provincia : Granada

Localidad : Huéscar

Distancia : Trail: 26 km Minitrail: 12 km

Gran Premio Provincial de Carreras por Montaña de Granada 2021, organizado por la Delegación de Deportes de la Diputación de Granada, junto con los Ayuntamientos sede y la Delegación de Granadina de la Federación Andaluza de Montañismo. CxM Trail Atalaya del Muerto organizada por el Excmo. Ayuntamiento de Huéscar y el Club de Montañismo y Parapente La Sagra con la colaboración de la Diputación de Granada y la supervisión de la FAM, Federación Andaluza de Montaña, tendrá lugar el 10 de Octubre del 2021 a la 9:30h de la mañana con salida y meta en la Piscina Municipal de Huéscar. En la carrera se establecen tres modalidades Trail Largo con 26km y 1600+ y modalidad Mini-Trail y Senderismo con 12km y 700+ que transcurren por senderos y pistas de las Sierras de Perico Ruiz, Sierra del Muerto y Sierra Bermeja todas con un enclave perfecto para el disfrute de los trairuners.

Documentos de la Carrera

Inscribirse

Inscripción Individual Inscripción Multiple y Menores Sin DNI

Inscritos en la Carrera

Buscador Inscritos

Buscar por:
DorsalNombreApellidosCategoriaClub De MontañaModalidad
1ALEXANDERVAN BREDAABS-VETERANO A MPEAK ULTRA TRAILTRAIL FEDERADO
2GABRIEL RODRÍGUEZ RÍOS ABS-VETERANO A MCLUB DE MONTAñISMO LA SAGRA TRAIL LOCAL FEDERADO
3JOSé ANTONIOTROYA GILABS-VETERANO A MINDEPENDIENTETRAIL FEDERADO
4DAVIDROMERO MARTÍNEZABS-VETERANO A MCLUB DE MONTAñISMO Y PARAPENTE LA SAGRATRAIL LOCAL FEDERADO
5PEDRO AGUSTíNILLáN LóPEZABS-SENIOR MCLUB SENDERISMO PEñóN DEL TOROMINITRAIL FEDERADO
6ANTONIOQUESADA PEREZABS-VETERANO A MCD SALTABOJASMINITRAIL FEDERADO
7DAVIDMONTESINOS VIDALABS-SENIOR MC.D. SALTABOJASMINITRAIL NO FEDERADO
8MAXIMOCARMONA MORENOABS-SENIOR MATLETISMO HUéSCAR TRAIL LOCAL NO FEDERADO
9DAVIDBUSTAMANTEABS-PROMESA MATLETISMO HUéSCARTRAIL LOCAL NO FEDERADO
10JUAN CARLOSGONZáLEZ HERNáNDEZABS-VETERANO A MCLUB MONTAñISMO Y PARAPENTE LA SAGRATRAIL LOCAL FEDERADO
11RAULFRESNEDAABS-SENIOR MC. A. CORRECOSTERES TRAIL NO FEDERADO
12JOSE FRANCISCOCASADO FERNANDEZABS-VETERANO C MCLUB DE MONTAÑA LANTEIRATRAIL FEDERADO
13MARIA YOLANDACASTILLO GARCíAABS-VETERANO B FCLUB DE MONTAÑA LANTEIRAMINITRAIL FEDERADO
14ALEJANDRO TORRES CASTILLO ABS-SENIOR MCLUB DE MONTAñA Y PARAPENTE LA SAGRAMINITRAIL LOCAL FEDERADO
15MARTAFRANCO ODRIOZOLAABS-VETERANO B FBORN TO RUNTRAIL NO FEDERADO
16FRANCISCOGALLEGO SáNCHEZABS-SENIOR MINDEPENDIENTE TRAIL LOCAL NO FEDERADO
17JOAQUíNMARTíNEZ MARTíNEZABS-SENIOR MCLUB DE MONTAñISMO Y PARAPENTE LA SAGRATRAIL LOCAL FEDERADO
18RAúLNAVARRETE MARTíNEZABS-SENIOR MCLUB DE MONTAñISMO Y PARAPENTE LA SAGRATRAIL LOCAL FEDERADO
19JESUSMARTINEZ FUENTESABS-SENIOR MCLUB LA SAGRA TRAIL LOCAL NO FEDERADO
20SERAFíNGóMEZ MIRóNABS-VETERANO A MCD AQUEATACAMOSTRAIL FEDERADO
21SANTIAGOCORTINAS PéREZABS-PROMESA MINDEPENDIENTEMINITRAIL LOCAL NO FEDERADO
22JUAN ANTONIOSáNCHEZ MURCIAABS-VETERANO A MINDEPENDIENTESENDERISMO NO FEDERADO LOCAL
23RAMóNTRIGUERO GóMEZ ABS-VETERANO A MINDEPENDIENTESENDERISMO LOCAL NO FEDERADO
24JOSé MANUELMONTOROABS-SENIOR MINDEPENDIENTESENDERISMO LOCAL NO FEDERADO
25ROCíOPéREZ-AGUILERAABS-VETERANO A FINDEPENDIENTESENDERISMO LOCAL NO FEDERADO
26PACOCARBONELLABS-SENIOR MINDEPENDIENTETRAIL FEDERADO
27ASCENSIóN MARTíNEZ SORIAABS-VETERANO B FINDEPENDIENTESENDERISMO LOCAL NO FEDERADO
28MARíAMARTíNEZ MARTíNEZABS-SENIOR FINDEPENDIENTESENDERISMO LOCAL NO FEDERADO
29IGNACIOMARTíNEZ MARTíNEZABS-SENIOR MINDEPENDIENTESENDERISMO LOCAL NO FEDERADO
30JOAQUíNMARTíNEZ GARCíAABS-VETERANO B MINDEPENDIENTESENDERISMO LOCAL NO FEDERADO
31BEATRIZESCANDELL MARTíNEZ ABS-VETERANO A FINDEPENDIENTESENDERISMO LOCAL NO FEDERADO
32JAVIERMUÑOZ HERNANDEZABS-SENIOR MCLUB DE MONTAÑISMO Y PARAPENTE LA SAGRAMINITRAIL LOCAL FEDERADO
33JOSE GABRIELCOBO TAPIAABS-VETERANO A MC.M. BARRANCO ALCAZARMINITRAIL FEDERADO
34JUAN RAMóN FERNANDEZ CASASABS-VETERANO B MC. M BARRANCO ALCáZARMINITRAIL FEDERADO
35JUAN FERNANDEZ PLEGUEZUELOSABS-SENIOR MC. OLIMPOMINITRAIL FEDERADO
36JOSE CARLOSIRIARTE FERNANDEZABS-VETERANO B MCLUB PEÑON DEL TOROTRAIL LOCAL NO FEDERADO
37JOSE RAMóNMARTíNEZ MARTíNEZABS-VETERANO A MINDEPENDIENTEMINITRAIL LOCAL NO FEDERADO
38JOSELóPEZ GARCíA ABS-SENIOR MINDEPENDIENTESENDERISMO NO FEDERADO
39JESúS RAMóNGARCíA FERNáNDEZABS-VETERANO A MPEñóN DEL TOROSENDERISMO LOCAL FEDERADO
40MAURICIAROBLES TRIGUEROABS-VETERANO B FINDEPENDIENTESENDERISMO LOCAL FEDERADO
41ROSA ISABELMARTINEZ FUENTESABS-VETERANO A FGYM ECLIPSESENDERISMO LOCAL NO FEDERADO
42MARIA PILARSENDRAABS-VETERANO B FGYM ECLIPSESENDERISMO LOCAL NO FEDERADO
43PACOMARCOS LATORREABS-VETERANO A MINDEPENDIENTEMINITRAIL NO FEDERADO
44JOSé MARíA MARTINEZ CASANOVA ABS-VETERANO B MINDEPENDIENTE SENDERISMO LOCAL NO FEDERADO
45ANDRES MARTINEZ MUÑOZABS-VETERANO B MPEñóN DEL TOROSENDERISMO LOCAL NO FEDERADO
46MIGUEL ANGELTERUEL PENALVAABS-SENIOR MPEÑON DEL TOROSENDERISMO LOCAL FEDERADO
47CHAROCARAYOL GARCIAABS-VETERANO B FPEÑON DEL TOROSENDERISMO LOCAL FEDERADO
48BERNARDOSáNCHEZ MARTíNABS-VETERANO A MINDEPENDIENTETRAIL NO FEDERADO
49ANTONIOROMAN CASTILLOABS-VETERANO A MINDEPENDIENTEMINITRAIL LOCAL NO FEDERADO
50JUAN JOSE LOPEZ LOPEZABS-VETERANO C MPEñóN DEL TOROSENDERISMO LOCAL FEDERADO
51PHILIP ROBERT DUDLEYRYDER ABS-SENIOR MINDEPENDIENTEMINITRAIL NO FEDERADO
52PEDROMOTOS MARINABS-VETERANO C MPEñóN DEL TORO SENDERISMO LOCAL FEDERADO
53JESUSLOPEZ CASANOVAABS-VETERANO B MINDEPENDIENTEMINITRAIL LOCAL NO FEDERADO
54BELéN CASAS ARANDAABS-VETERANO B FINDEPENDIENTEMINITRAIL LOCAL NO FEDERADO
55JAVIERGUERRERO MARTíNEZABS-SENIOR MINDEPENDIENTEMINITRAIL NO FEDERADO
56JOSé MANUEL ROMERO GóMEZ ABS-SENIOR MINDEPENDIENTEMINITRAIL LOCAL NO FEDERADO
57FLORIANGARCIA RODRíGUEZ ABS-VETERANO A MALMADENES TRAILMINITRAIL NO FEDERADO
58EVARISTOLóPEZ GARCIAABS-SENIOR MINDEPENDIENTEMINITRAIL NO FEDERADO
59MIGUEL ORTIZ GALLEGOABS-VETERANO A MINDEPENDIENTEMINITRAIL LOCAL NO FEDERADO
60JOSéGALERA CARRIóNABS-VETERANO B MCICLO CULLAR 18850MINITRAIL NO FEDERADO
61DAVID LATORRE JIMéNEZ ABS-SENIOR MCICLO CULLAR 18850TRAIL NO FEDERADO
62R DAVIDGALERAABS-VETERANO A MINDEPENDIENTESENDERISMO LOCAL NO FEDERADO
63RAFAEL JULIONAVARRO AZORABS-VETERANO A MCICLO CULLAR 18850MINITRAIL NO FEDERADO
64JOSé RAMóN PAGEO CABRERAABS-SENIOR M80 BIKERSENDERISMO LOCAL NO FEDERADO
65JOSE ANTONIOFRANCO SALINASABS-VETERANO A MKAMPAMENTO BASETRAIL FEDERADO
66SERGIOMEDIALDEA COBOSABS-SENIOR MBROTHERS BIKETRAIL FEDERADO
67MARI CARMENSANCHEZ DENGRAABS-VETERANO B FINDEPENDIENTESENDERISMO LOCAL NO FEDERADO
68LOLI SáNCHEZ DENGRAABS-VETERANO B FINDEPENDIENTESENDERISMO LOCAL NO FEDERADO
69FRANCISCO JAVIERVARGAS GONZALEZABS-SENIOR MALPINO BENALMADENATRAIL FEDERADO
70ELIGIOOTERO BENETABS-VETERANO B MINDEPENDIENTESENDERISMO LOCAL NO FEDERADO
71SEGUNDODENGRA MARTINEZABS-VETERANO A MCLUB ATLETISMO HUéSCARMINITRAIL LOCAL NO FEDERADO
72MARÍA RITAMARÍN SOLAABS-VETERANO A FCLUB DE ATLETISMO HUéSCARMINITRAIL LOCAL NO FEDERADO
1001EVELINORTIGOSA PEREZABS-VETERANO A FCD REACH THE ENDTRAIL FEDERADO/A
1002ISMAELMAZUECOS AGUILERAABS-SENIOR MINDEPENDIENTETRAIL FEDERADO/A
1003ANTONIOPELAEZ ORTEGAABS-VETERANO A MVASTRAIL FEDERADO/A
1004CHRISTIANCHUCAY LEóNABS-PROMESA MCERRO DEL CABALLOTRAIL FEDERADO/A
1005FRANCISCOCALVO GONZALEZABS-VETERANO A MCLíNICAS POLISALUD - I MOVETRAIL FEDERADO/A
1006JOSE ANTONIOMARTINEZ ARCOABS-VETERANO A MGALLIPATOS DE PARAPANDATRAIL FEDERADO/A
1007OSCARTORTOSA PELEGRINAABS-VETERANO A MNUTRITRAINSPORT CLUBTRAIL FEDERADO/A
1008EMILIOMORAL RODRIGUEZABS-VETERANO A MLA PIñA TRAIL TRAIL FEDERADO/A
1010JULIOMELGUIZO PRIETOABS-VETERANO B MCERRO DEL CABALLOTRAIL FEDERADO/A
1011MIGUEL ÁNGELGóMEZ FERNáNDEZABS-SENIOR MC.M BARRANCO ÁLCAZAR TRAIL FEDERADO/A
1013JOSE ORTEGAABS-VETERANO A MLA PIñA TRAIL MOTRITRAIL FEDERADO/A
1014EMILIOSANCHEZ CARRIONABS-VETERANO A MTEAM HALCÓNTRAIL FEDERADO/A
1015SERGIOLARA PIñARABS-SENIOR MCDR SACUETEINFELIZ HUETOR-TAJARTRAIL FEDERADO/A
1016ISMAELMAZUECOS MORALESABS-SENIOR MCARACOLES RUNNINGTRAIL FEDERADO/A
1017RAFAEL DAVID CORREA FERNADEZABS-VETERANO A MLA PIÑA TRAILTRAIL FEDERADO/A
1018ÁNGELPÉREZ MAZUECOSABS-SENIOR MCLUB ATLETISMO Y MONTAñA ATARFETRAIL FEDERADO/A
1019VICENTEALCALDE MARTINEZABS-SENIOR MINDEPENDIENTETRAIL FEDERADO/A
1020JOSE MANUELCABRERA ESCAñUELAABS-VETERANO A MC.D: VALLE DE LOS GUAJARESTRAIL FEDERADO/A
1021JOSE MANUELMARTÍNEZ MOLINAABS-VETERANO B MCLUB DE MONTAñA LANTEIRATRAIL FEDERADO/A
1024CEFERINOFERNENDEZ CARMONAABS-VETERANO B MSOY MONTAñATRAIL FEDERADO/A
1025MIGUELORDóñEZ PLAZUELOABS-VETERANO A MNUTRITRAINSPORT CLUBTRAIL FEDERADO/A
1026LOLAGARCIA JIMENEZABS-SENIOR FCLUB ESPARTA GRANADATRAIL FEDERADO/A
1028JUAN PERROCÁMARA CASTROABS-SENIOR MC.D. SIETE ATRAIL FEDERADO/A
1029CUSTODIOROSALES MARTINABS-SENIOR MINDEPENDIENTE TRAIL NO FEDERADO/A
1030MIGUEL ÁNGEL CARRERAS CANOABS-VETERANO B MCLUB ATLETISMO ALBOLOTETRAIL FEDERADO/A
1031MARIADE LA FUENTE ROMEROABS-VETERANO C FCLUB ATLETISMO ALBOLOTETRAIL FEDERADO/A
1032MIGUEL ANGELVILCHEZ DIAZABS-VETERANO C MCLUB MULHACENTRAIL FEDERADO/A
1033CRISTINAFERNANDEZ ARROJOABS-VETERANO A FATLETISMO SEXITANOTRAIL FEDERADO/A
1037FRANCISCO JOSETRIGOABS-VETERANO B MATLETISMO SEXITANOTRAIL FEDERADO/A
1038MªCARMEN MORENO PUERTOABS-SENIOR FCLUB DEPORTIVO LA ZUBIATRAIL FEDERADO/A
1039JOSE LUISMUÑOZ CRIADOABS-VETERANO A MCLUB ATLETISMO ALBOLOTETRAIL FEDERADO/A
1040CARMEN CARRASCO CORREAABS-VETERANO A FC.D UNION DE TRIATLETAS GRANADINOSTRAIL FEDERADO/A
1041MANUEL PéREZ CANO ABS-VETERANO B MCD BICHA TRAIL&MONTAINTRAIL FEDERADO/A
1042ANTONIO AIVAR LAMOLDAABS-VETERANO A MCLUB ATLETISMO Y MONTAñA ATARFETRAIL FEDERADO/A
1044GERMANTRIANA RAMIREZABS-SENIOR MCLUB ATLETISMO CIUDAD ATARFEFEDERADO/A
1045ALBERTOMARTíNEZ BUGES ABS-SENIOR MBARRANCO ALCAZARFEDERADO/A
1046IGNACIOVILCHEZ DE LA FUENTEABS-SENIOR MCLUB DE MONTAñA MULHACENFEDERADO/A
1047JORDAN NOELLóPEZ FERRAZABS-VETERANO A MINDEPENDIENTENO FEDERADO/A
1048JESUS MUñOZ BOHORQUEZ ABS-SENIOR MINDEPENDIENTENO FEDERADO/A
1049FRANCISCO LAGUARDIA MARTIN ABS-SENIOR MC.D OLIMPO GRANADAFEDERADO/A
1050EDUARDOFIGUEROA PUGAABS-SENIOR MCLUB DE ESCALADA EL ÚLTIMO PEGUEFEDERADO/A
1051CARLOS MANUELDIEGUEZ BAENAABS-VETERANO B MCLUB DEPORTIVO LA ZUBIAFEDERADO/A
1052VICTORALMOHANO GONZALEZABS-SENIOR MCLUB ATLETISMO Y MONTAÑA ATARFEFEDERADO/A
1053CARMENIBAÑEZ ORTIZABS-VETERANO B FTRAINING TRI MONTAñAFEDERADO/A
1054JUAN ANTONIOMÉNDEZ SÁNCHEZABS-VETERANO A MINDEPENDIENTENO FEDERADO/A
1055ANTONIO MANUELHERNANDEZ PEñAABS-VETERANO B MTEAM HALCONFEDERADO/A
1056GLORIAJIMENEZ BAUTISTAABS-VETERANO B FTEAM HALCONFEDERADO/A
1057JOSEBONILLA SILESABS-SENIOR MC.D SPARTAN BOX JAéN NO FEDERADO/A
1058ESTEBANGARCIA PERANDRESABS-SENIOR MC.D ATLETISMO SANTA FEFEDERADO/A
1059LORENZODUCTOR GOMEZABS-SENIOR MINDEPENDIENTENO FEDERADO/A
1060JOSE MANUELPEREZ MORENOABS-VETERANO A MC. D. FALSO LLANOFEDERADO/A
1061JAVIERCASADO GONZáLEZABS-SENIOR MCLINICAS POLISALUD I- MOVENO FEDERADO/A


Web propiedad de Global-Tempo Copyright 2019
Política de Privacidad.  |  Aviso Legal  |  Política de cookies  |  Métodos de pago y Política de venta.