Global Tempo S.L

Tu web de carreras y mucho mas
Acceso



X CXM HUELLA DEL BUHO TRAIL RUNNING

Fecha: 03-09-2022 18:00 horas

Provincia : Granada

Localidad : Colomera

Distancia : Trail 28010 metros - Minitrail (40 plazas) 14000 metros

Se convoca la 10ª edición de la Huella del Búho, que tendrá lugar el próximo 3 de septiembre, en Colomera.

La carrera por montaña de la Sierra de Colomera, Olivares, Moclín y Tozar. Es por ello que se mantendrá una especial atención en el transcurso de la prueba a la protección medioambiental que merece la zona fomentando valores de conservación y penalizando comportamientos dañinos.

La prueba está organizada por el Excmo. Ayuntamiento de Colomera, la Federación Andaluza de Montaña y la Diputación provincial de Granada y será puntuable para el GRAN PREMIO PROVINCIAL DE CARRERAS POR MONTAÑA.








RECORRIDO TRAIL RUNNING LA HUELLA DEL BUHO
Powered by Wikiloc

Documentos de la Carrera

Inscribirse

Inscripción Individual Inscripción Multiple y Menores Sin DNI

Inscritos en la Carrera

Buscador Inscritos

Buscar por:
DorsalNombreApellidosCategoriaClubModalidad
1JUANNIETO CANOABS-VETERANO A MCLUB ATLETISMO RAúLNNINGTRAIL FEDERADO
2BENITOFERNáNDEZ ACOSTAABS-SENIOR MTRICASTELLTRAIL NO FEDERADO
3JUANCANO MALAGON ABS-VETERANO A MCLUB MARATóN LUCENA TRAIL FEDERADO
4ANTONIO JOSéLORITE ORTUñOABS-SENIOR MCLUB ATLETISMO ATARFETRAIL NO FEDERADO
5FRANCISCO JOSéROMERO LóPEZABS-SENIOR MC. D I MOVETRAIL NO FEDERADO
6ANDREWHALL SUMNERABS-VETERANO A MINDEPENDIENTETRAIL FEDERADO
7ANTONIOESPASA CORDOBAABS-VETERANO A MCLUB ATLETISMO TRABUCO TRAIL NO FEDERADO
8ALBERTOGOMEZ HUETEABS-SENIOR MMARATóN LUCENATRAIL NO FEDERADO
9DANIELMARTINABS-VETERANO A MTRAIL MOTRIL 526 +TRAIL FEDERADO
10FRANCISCOCERVANTESABS-VETERANO B MCLUB ATLETISMO CIUDAD DE ATARFE MINITRAIL NO FEDERADO
11JUAN RAMON LIñAN MORENO ABS-VETERANO A MINDEPENDIENTE TRAIL NO FEDERADO
12CARLOSPASCUAL MARTOSABS-VETERANO A MTRIAWORLD MOUNTAINTRAIL FEDERADO
13FRANCISCO JAVIERALVAREZ CHINCHILLAABS-VETERANO B MGRANADA X EL RUNNINGMINITRAIL FEDERADO
14RAULALVAREZ CUERVAABS-PROMESA MGRANADA X EL RUNNINGMINITRAIL NO FEDERADO
15DAVIDALVAREZ CUERVA CADETE MGRANADA X EL RUNNINGMINITRAIL FEDERADO
16MARíA DEL CARMENPALMA PéREZ ABS-VETERANO A FAT.MARACENATRAIL NO FEDERADO
17EMILIOALMAGRO SANCHEZABS-VETERANO B MAT.MARACENATRAIL NO FEDERADO
18JOSé MONTOROABS-VETERANO B MINDEPENDIENTETRAIL NO FEDERADO
19JUSTO GARCíA CARDENAS ABS-VETERANO B MINDEPENDIENTETRAIL NO FEDERADO
20MANUELORTEGA JIMENEZABS-VETERANO A MGRANADA X EL RUNNING MINITRAIL FEDERADO
21ISIDROTEJERA PEREZABS-VETERANO A MSOY MONTAñAMINITRAIL FEDERADO
22RAFAELLóPEZ MOLINA ABS-SENIOR MINDEPENDIENTE TRAIL NO FEDERADO
23DANIELLóPEZ FERNáNDEZABS-SENIOR MDAYRON CLUB TRAIL NO FEDERADO
24SERAFíNGóMEZ MIRóNABS-VETERANO A MCD AQUEATACAMOS TRAIL FEDERADO
25GEMAORTIZ GALLEGOSABS-VETERANO A FCERRó DEL CABALLOMINITRAIL FEDERADO
26JOSE CARLOSGUTIéRREZ MUñOZABS-VETERANO B MLA PIñA TRAILTRAIL FEDERADO
27ANTONIO JOSéDELGADO PUERTAABS-VETERANO A MLA PIÑA TRAILTRAIL FEDERADO
28MANUELCORREDERA HURTADOABS-VETERANO B MCLUB MARATóN LUCENA TRAIL FEDERADO
29FRANCISCO JESUSMARTINEZ CAMPAÑAABS-VETERANO A MCLUB MARATóN LUCENA TRAIL NO FEDERADO
30DIONISIO FLORES PIERNAGORDAABS-VETERANO B MCLUB MARATóN LUCENA TRAIL FEDERADO
31PEDRO JOSEVARGAS PEREZABS-VETERANO B MINDEPENDIENTETRAIL NO FEDERADO
32TERESABUENDíA QUINTANAABS-SENIOR FINDEPENDIENTETRAIL NO FEDERADO
33MANUELMONEREO GALLEGOABS-SENIOR MTURBOFLAMENCOSTRAIL NO FEDERADO
34JUAN ANTONIO FERNáNDEZ CASTRO ABS-VETERANO A MC. D. BICHA TRAIL&MOUNTAINTRAIL FEDERADO
35CRISTIAN MANUELGARRIDO GARCíAABS-SENIOR MTURBOFLAMENCOSTRAIL NO FEDERADO
36ALBERTOMARTíN LóPEZABS-VETERANO A MBICHA TRAIL BICHA& MOUNTAIN TRAIL FEDERADO
37JOSE FRANCISCORUIZ RUIZABS-VETERANO A MGRANADA X EL RUNNINGMINITRAIL FEDERADO
38EMILIOBERENGUER RODRIGUEZCADETE MGRANADAXELRUNNING MINITRAIL FEDERADO
39ANTONIOBOLIVAR ROMEROABS-VETERANO A MLLÉNATE QUE ME VOYMINITRAIL FEDERADO
40FRANCISCOPAREDES CARACUELABS-SENIOR MCLUB MARATóN LUCENA TRAIL NO FEDERADO
41JUAN DIEGOSORIANO BARABINOABS-VETERANO A MC.D. OLIMPO GRANADATRAIL FEDERADO
42JAIMELUCENA PEREZABS-SENIOR MCLUB ATLETISMO ALBOLOTE TRAIL NO FEDERADO
43FRANCISCO JOSEGAMEZ LORCAABS-SENIOR MINDEPENDIENTE TRAIL NO FEDERADO
44JORGEDIAZ SALAZARABS-VETERANO A MALPINO LA ZUBIA TRAIL FEDERADO
45MIGUELGARCIA JIMENEZABS-VETERANO A MC.D. BICHA TRAIL&MOUNTAINTRAIL NO FEDERADO
46ANTONIOCASTELLANO TORICESABS-VETERANO C MINDEPENDIENTETRAIL NO FEDERADO
47MANUEL ALFONSO GONZáLEZ RUIZ ABS-VETERANO A MGRANADA X EL RUNING MINITRAL NO FEDERADO
48JESUSLÓPEZ BERRIOSABS-SENIOR MINDEPENDIENTETRAIL NO FEDERADO
49ADRIáN AGUILERA SANTIAGO JUNIOR MINDEPENDIENTETRAIL NO FEDERADO
50MARCOSAGUILERA SANTIAGO CADETE MINDEPENDIENTETRAIL NO FEDERADO
51SERGIO AGUILERA CORTESABS-SENIOR MINDIVIDUAL TRAIL NO FEDERADO
52JOSé CRISTóBAL LóPEZ ZAFRA ABS-SENIOR MTURBOFLAMENCOSTRAIL NO FEDERADO
53MANUELATIENZA VERAABS-VETERANO C MTRAILSIERRABUELA TRAIL FEDERADO
54SEBASTIANNIEVAS RODRIGUEZABS-VETERANO A MNINGUNOMINITRAL NO FEDERADO
55MARGARET DESMONDABS-VETERANO A FINDEPENDIENTETRAIL NO FEDERADO
56SARAH ANNWHITTINGTONABS-VETERANO A FCC GALLIPATOS DE PARAPANDATRAIL FEDERADO
57STEVENFARNHAMABS-VETERANO B MCC GALLIPATOS DE PARAPANDATRAIL FEDERADO
58ANTONIO ALMAGRO NIEVASABS-VETERANO C MINDEPENDIENTETRAIL NO FEDERADO
59JUAN LUISDíAZ FUENTESABS-SENIOR MRUNBAIKTRAIL NO FEDERADO
60VICTOR M.URQUIZA VALVERDEABS-VETERANO A MINDEPENDIENTETRAIL NO FEDERADO
61JOSéGARCíA QUEVEDOABS-VETERANO A MJABALÍ SIERRA DE HUÉTORTRAIL NO FEDERADO
62PAKOSOLA FABS-VETERANO B MINDEPENDIENTESENDERISMO NO FEDERADO
63MARIA SOCORROLARA MARTÍNABS-VETERANO A FINDEPENDIENTE MINITRAL NO FEDERADO
64MIGUELVERA LAFUENTEABS-VETERANO B MGRANADAXELRUNNING MINITRAL NO FEDERADO
65SANDRASERRANO NIETOABS-VETERANO A FINDEPENDIENTE MINITRAL NO FEDERADO
66ANDRES FRANCISCOROMERO ROJASABS-SENIOR MLLENATé QUE ME VOYTRAIL FEDERADO
67JOSEGOMEZ GOMEZABS-VETERANO C MCLUB MARATON LUCENATRAIL NO FEDERADO
68DIEGOCARRILLO GRANEROABS-VETERANO B MCLUB MONTAÑA DESAMPARADOSTRAIL FEDERADO
69JUAN CARLOSLóPEZ SANTOSABS-VETERANO A MINDEPENDIENTE SENDERISMO NO FEDERADO
70JOSé MANUELRAMóN SANCHEZABS-VETERANO A MBASTITANIA TRAIL FEDERADO
71JAIMEAGUILERA CORTESABS-SENIOR MINDEPENDIENTE TRAIL NO FEDERADO
72CARMENGIL PRADOSABS-SENIOR FINDEPENDIENTETRAIL NO FEDERADO
73DAVIDBALLESTEROS VEIGAABS-SENIOR MRUINNERSTRAIL NO FEDERADO
74JUAN FRANCISCOHERRERA CASTROCADETE MINDEPENDIENTE TRAIL NO FEDERADO
75JAVIERHERRERA GáLVEZCADETE MINDEPENDIENTESENDERISMO NO FEDERADO
76VICTORIBáñEZ JODARABS-VETERANO A MGRANADA X EL RUNNINGTRAIL NO FEDERADO
77MIGUELPASADAS GAMEZABS-VETERANO A MINDEPENDIENTE TRAIL NO FEDERADO
78DORIREQUENA LOPEZABS-VETERANO A FLLENATE QUE ME VOYMINITRAL NO FEDERADO
79JUAN CARLOS MUñOZ ALONSOABS-VETERANO A MC.D OLIMPOMINITRAL NO FEDERADO
80JUANVALERA LARAABS-VETERANO B MCLUB MARATóN LUCENA TRAIL FEDERADO
81VALENTINREQUENA LOPEZABS-VETERANO B MINDEPENDIENTEMINITRAL NO FEDERADO
82RUBENMARTINEZ COLACIOABS-SENIOR MINDEPENDIENTETRAIL NO FEDERADO
83MARíA DOLORESARIAS SANTIAGOABS-SENIOR FCD OLIMPO GRANADATRAIL FEDERADO
84INDALECIOHERRERA ALVAREZABS-SENIOR MCLUB ATLETISMO CIUDAD DE ATARFE MINITRAL NO FEDERADO
85MARIO ANTONIOGARCIA FILIPCADETE MINDEPENDIENTETRAIL NO FEDERADO
86DAVIDPEREZ RUIZABS-VETERANO A MINDEPENDIENTE TRAIL NO FEDERADO
87PABLO GOMEZ MARTINEZABS-VETERANO B MCP MIJAS TRAIL TRAIL FEDERADO
88VERÓNICACASTILLO CÁRDENASABS-VETERANO C FCLUB ATLETISMO DE ALBOLOTE MINITRAIL FEDERADO
89RAQUELBLAZQUEZABS-VETERANO B FINDEPENDIENTEMINITRAL NO FEDERADO
90MARTAPADILLA POMARABS-SENIOR FINDEPENDIENTESENDERISMO NO FEDERADO
91ISABELDOMENECH PADILLA ABS-VETERANO A FINDEPENDIENTESENDERISMO NO FEDERADO
92VERONICAPADILLA POMARABS-VETERANO A FINDEPENDIENTESENDERISMO NO FEDERADO
93JOSEDOMENE MARTINEZABS-VETERANO B MBASTITANIATRAIL FEDERADO
94TOMáSGARCíA PINEAUJUVENIL MGRANADA X EL RUNNINGMINITRAIL FEDERADO
95JOSé RAMóN MARTOS LARGOABS-SENIOR MINDEPENDIENTESENDERISMO NO FEDERADO
1001ANTONIOBEJAR HAROABS-VETERANO A MNERJA FEDERADO/A
1002ANGELJáBEGA MURADOABS-VETERANO A MSALTABALATESFEDERADO/A
1004LORENABELTRáN LOZANOABS-VETERANO A FBASTITANIAFEDERADO/A
1005IVáNRAMOS MATAABS-SENIOR MINDEPENDIENTE FEDERADO/A
1006ALJONALISITSINAABS-SENIOR FINDEPENDIENTE FEDERADO/A
1007EMILIOSANCHEZ CARRIONABS-VETERANO B MTEAM HALCÓNFEDERADO/A
1008JOSE MANUELGARCIA TORRESABS-VETERANO A MINDEPENDIENTENO FEDERADO/A
1009EVELINORTIGOSA PEREZABS-VETERANO A FCD SAUVAGE FEDERADO/A
1010FRANCISCO MANUELORTEGA MUñOZABS-VETERANO A MTRICASTELL FEDERADO/A
1011JAVIERRIVAS FERNáNDEZABS-VETERANO B MINDEPENDIENTENO FEDERADO/A
1012JOSéAGUADO PEREGRINAABS-VETERANO C MINDEPENDIENTE FEDERADO/A
1015EULALIOROMERO ABS-VETERANO A MINDEPENDIENTENO FEDERADO/A
1016ANDRES JOAQUINGARCIA GONZALEZABS-VETERANO B MVASFEDERADO/A
1017JOSE MANUELCABRERA ESCAñUELAABS-VETERANO A MC.D VASFEDERADO/A
1018JESúS GáMEZ VARGASABS-VETERANO B MLA ZUBIANO FEDERADO/A
1019CARMENIBAÑEZ ORTIZABS-VETERANO B FCLUB DE MONTAñA LANTEIRA FEDERADO/A
1020PABLOGOMEZ RUIZABS-VETERANO A MESCALATEFEDERADO/A
1021BELéNROBLES MARTíNEZABS-VETERANO A FESCALATE MOTRILFEDERADO/A
1022ANTONIO MANUELHERNANDEZ PEñAABS-VETERANO C MTEAM HALCONFEDERADO/A
1023JOSE MANUELMARTÍNEZ MOLINAABS-VETERANO B MCLUB DE MONTAñA LANTEIRA FEDERADO/A
1024GRACIIAñEZ LEYVAABS-VETERANO A FCD OLIMPOFEDERADO/A
1025EMILIOJIMéNEZ GARCíAABS-VETERANO B MGRANADA ULTRA TRAILFEDERADO/A
1026MARIADE LA FUENTE ROMEROABS-VETERANO C FCLUB ATLETISMO ALBOLOTEFEDERADO/A
1027IGNACIOVILCHEZ DE LA FUENTEABS-SENIOR MCLUB ATLETISMO ALBOLOTEFEDERADO/A
1028MIGUEL ANGELVILCHEZ DIAZABS-VETERANO C MCLUB ATLETISMO ALBOLOTEFEDERADO/A
1029RUBENGARRIDO IAñEZABS-VETERANO A MINDEPENDIENTENO FEDERADO/A
1030EMILIOMORAL RODRIGUEZABS-VETERANO A MTRICASTELFEDERADO/A
1031PIEDADQUESADA CORRALABS-VETERANO B FBASTITANIAFEDERADO/A
1032ARTUROGUTIERREZ SANCHEZABS-VETERANO A MC A LA CALAHORRANO FEDERADO/A
1033FRANCISCO JAVIERMALDONADO VILLANUEVAABS-VETERANO A MARCOS RIDERSFEDERADO/A
1034FRANCISCOMENDOZA GUILABS-VETERANO A MALHAMA COYMFEDERADO/A
1035RAQUELCABRERA MORALESABS-VETERANO A FC.A. LA CALAHORRANO FEDERADO/A
1036GUSTAVOALARCóN ACUñA ABS-VETERANO B MINDEPENDIENTENO FEDERADO/A
1037JOSE LUISPEREGRINA LOPEZABS-VETERANO A MC. A. RUNNING UNIVERSO FEDERADO/A
1038EMILIANOLóPEZ VáZQUEZABS-SENIOR MCLUB DE MONTAñA LANTEIRAFEDERADO/A
1039ALBERTOGAMEZ FERNANDEZABS-VETERANO A MC. A. LA CALAHORRAFEDERADO/A
1040MNIEVESLOPEZ MARTINABS-SENIOR FC.D. SAUVAGEFEDERADO/A
1041ESTEBANGARCIA PERANDRESABS-SENIOR MC.D. OLIMPO - GRANADAFEDERADO/A


Web propiedad de Global-Tempo Copyright 2019
Política de Privacidad.  |  Aviso Legal  |  Política de cookies  |  Métodos de pago y Política de venta.